Могу ли я отказаться от обслуживания домофона во второй квартире, где никто не проживает в данный момент?

Лучший ответ

Вы можете отказаться от ненужной услуги домофона в квартире в одностороннем порядке в соответствии с Гражданским кодексом РФ и Законом о защите прав потребителей

Если вы отказываетесь от услуги, вы должны оплатить фактически понесенные расходы исполнителя по данному договору

Даже если у вас нет трубки домофона, вы все равно обязаны оплачивать его услуги, так как он является общей собственностью в многоквартирном доме

Если вы не будете платить за домофонную услугу, она может быть отключена домофонной компанией

Если вы хотите разорвать договор по обслуживанию домофона, вам нужно провести собрание собственников жилья и принять решение большинством голосов.

От трубки в квартире можете, от дверного модуля - нет