Долг перед банком был погашен полностью через судебных приставов. А банк заставляет платить снова
Добрый день! Вам необходимо обратиться к судебному приставу-исполнителю для получения на руки постановления об окончании исполнительного производства связи с исполнением требований. Действия банка неправомерны.
Пишите жалобу на банк на сайте ЦБ РФ.
С уважением.
Здравствуйте!
После того, как Вы полностью выплатили долг с уведомлением ФССП, банк не имеет права требовать от вас каких-либо дополнительных платежей, включая проценты по кредитному договору. Если банк продолжает требовать оплату, можно пожаловаться в Центральный банк РФ. Если он уже подал иск, то нужно представить суду доказательства оплаты долга.
Еще возможно, что банк требует оплаты процентов за тот период, за который ранее не требовал. В этом случае, его требования будут законны.
С уважением, Юристы К 2
Проценты?
Не платите, пусть в суд подают.