Ставрополь, 15.05.2023, 09:14

Но через 1,5 года выяснилось, что я должна уже коллекторам, правомерно ли это ведь долг перед банком погашен.

Вопрос №20490747 из г. Ставрополь
опубликован 15.05.2023, 09:14
Взяла кредит в трасте, была просрочка, но по решению суда платила через бугалиерию. Всё погасила, звонила приставу и она подтвердила о погашении долга. Но через 1,5 года выяснилось, что я должна уже коллекторам, правомерно ли это ведь долг перед банком погашен. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы заблуждаетесь.

Нормы права:

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 319. Очередность погашения требований по денежному обязательству

Сумма произведенного платежа, недостаточная для исполнения денежного обязательства полностью, при отсутствии иного соглашения погашает прежде всего издержки кредитора по получению исполнения, затем - проценты, а в оставшейся части - основную сумму долга.

15.05.2023, 09:18

Здравствуйте!

В суд коллекторы обращались?

15.05.2023, 09:15

Да, мне пришёл опять иск

15.05.2023, 09:27

Необходимо ознакомиться с иском и составить возражение. Напишите юристу в личном сообщении или WhatsApp

15.05.2023, 09:33

Екатерина, так вероятней всего кредитный договор то не расторгнут, вот вам и проценты. Вы решение то почитайте

15.05.2023, 09:15

Решение суда я не получала, просто опять начали снимать деньги с карт

15.05.2023, 09:29

Добрый день чтобы дать вам грамотный ответ, нужно видеть иск, возможно прошла исковая давность, она течет с даты окончания договора или даты последнего платежа, а если договор ранее не был расторгнут с вас требует проценты за пользование!

15.05.2023, 10:54

В 20 году я закончила платёж через бугалтерию, а в 19 году они как то продали моё дело коллектору, я сейчас звонила им, номер этого коллекторного агенства мне дали в банке Траст. Вот я и не могу понять в 19 моё дело передали, а только сейчас они обратились с иском причём год получается я платила неизвестно кому

15.05.2023, 10:59