Но через 1,5 года выяснилось, что я должна уже коллекторам, правомерно ли это ведь долг перед банком погашен.
Вы заблуждаетесь.
Нормы права:
ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 319. Очередность погашения требований по денежному обязательству
Сумма произведенного платежа, недостаточная для исполнения денежного обязательства полностью, при отсутствии иного соглашения погашает прежде всего издержки кредитора по получению исполнения, затем - проценты, а в оставшейся части - основную сумму долга.
Здравствуйте!
В суд коллекторы обращались?
Да, мне пришёл опять иск
Необходимо ознакомиться с иском и составить возражение. Напишите юристу в личном сообщении или WhatsApp
Екатерина, так вероятней всего кредитный договор то не расторгнут, вот вам и проценты. Вы решение то почитайте
Решение суда я не получала, просто опять начали снимать деньги с карт
Добрый день чтобы дать вам грамотный ответ, нужно видеть иск, возможно прошла исковая давность, она течет с даты окончания договора или даты последнего платежа, а если договор ранее не был расторгнут с вас требует проценты за пользование!
В 20 году я закончила платёж через бугалтерию, а в 19 году они как то продали моё дело коллектору, я сейчас звонила им, номер этого коллекторного агенства мне дали в банке Траст. Вот я и не могу понять в 19 моё дело передали, а только сейчас они обратились с иском причём год получается я платила неизвестно кому