Как расприватизировать квартиру если один из дольщиков не платит за коммунальные услуги
Здравствуйте Ольга Евгеньевна
Если дольщик не платит коммунальные, то вы вправе взыскать через суд оплату в порядке регресса. Для расприватизации квартиры договор можно расторгнуть по соглашению сторон или через суд в порядке ст.450 ГК РФ
___
Но не забывайте приватизировать можно 1 раз.
____
В соответствии с пунктом 6 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 24 августа 1993 года N 8 "О некоторых вопросах применения судами Закона Российской Федерации " О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" в случае возникновения спора по поводу правомерности договора передачи жилого помещения, в том числе, в собственность одного из его пользователей, этот договор, а также свидетельство о праве собственности по требованию заинтересованных лиц могут быть признаны судом недействительными по основаниям, установленным гражданским законодательством для признания сделки недействительной
Здравствуйте Ольга Евгеньевна
Не ясно чем вам поможет отказ от приватизации! На мой взгляд следует потребовать соответствующую компенсацию расходов и разделить лицевые счета.