Сотруднику полиции отказали в инвалидности, но может ли он получить выплату страхового случая в суде из-за заболевания, полученного в процессе службы?
Добрый день! Вы можете обжаловать результаты ВВК. Также обратиться в суд с исковым заявлением к работодателю. И в процессе доказывать тот факт, что заболевание у Вас приобретено в процессе службы.
Маловероятно, что получится, но при желании можете сходить в суд.
Здравствуйте, у Вас лаконичный ответ, но содержательный, просто подскажите в суде истребовать страховой полис СОГАЗ на сотрудника? И иск на кого подать МВД или страховую компанию или на две стороны "ответчиков"?
Вы можете обратиться в суд и оспорить заключение ВВК. Кроме того, вы можете попытаться в судебном порядке установить, что заболевание связано со службой в полиции.
Возможность получения выплаты в судебном порядке в данной ситуации зависит от условий страхового полиса и доказательства того, что заболевание получено в процессе службы. Если в страховом полисе прописаны условия выплаты в случае заболевания, полученного в процессе службы, и сотрудник сможет доказать, что его заболевание является следствием его служебной деятельности, то он может обратиться в суд для получения выплаты.
Важно уточнить, что отсутствие статуса инвалида не является препятствием для судебного иска, если сотрудник может доказать, что его заболевание является следствием службы.
Однако, все зависит от конкретных условий страхового полиса и специфики случая. Обратиться за более подробной консультацией и помощью в подготовке документов и иска следует к юристу или адвокату.
Ваше право подать в суд, но страховые случаи же в приказе МВД РФ прописаны.
Здравствуйте, вижу Вы в теме, просто краем уха слышал, что помимо приказа через суд производят выплаты, коллега обратился помочь юриспомощью, я читал этот приказ и понял что не могу (оснований нет), а он сказал был прецедент, если что Вам Серый известно, прошу помочь
Всё что написали выше.. имеет мало отношения к действительности.
В период службы можно получить любое заболевание... сами понимаете.. любое...
Для получения страховки нужно установить причинно-следственную связь между службой и полученным заболеванием
Другими словами-что именно службы явилась причиной заболевания