Можно ли гражданину туркменистана в сентябре 2023 года приехав в РФ по туристической визе подать документы на ВНЖ
Лучший ответ
Здравствуйте
нет
Для оформления ВНЖ нужно участвовать в программе переселения по двустороннему договору РФ-Туркмения
..а то что у меня есть разрешение на переезд ну то есть статус переселенца выданный по матери уроженки г Ульяновска...?
Это другое дело, если есть виза
приезжайте, по матери-гражданке россии= это основание для получения ВНЖ
..большое спасибо вам, за ответ, а также за бесплатную консультацию!