Пользователь 9111.ru
Уфа, 28.08.2023, 15:55

Проблемы с оплатой ЖКУ и отсутствие возможности на списание задолженностей - есть ли выход?

Вопрос №20712903 из г. Уфа
опубликован 28.08.2023, 15:55
Оплата и списание по ЖКУ. ЗДРАВСТВУЙТЕ. С 2015 года у нас была задолженность по сочитеплоэнерго в размере 12000 + пени 2000 руб, так как у меня в то время была зарплата 7000 руб приходилось оплачивать за каждую квитанцию по 1000 рублей, остальное покушать детям, муж тоже получал 1000 рублей в день, но не каждый день работал. В 2021 году в летний сезон ему удалось найти работу, потихоньку оплачивал за водоканал, теплоэнерго и квартплату. В 2023 году я обратилась в сочитеплоэнерго с учётом того чтобы нам списали долги трёхлетней давности, мне это не сделали, вместо этого мне написали бумагу на 4 страницы, что мы не имеем права на списание долгов, хоть мы и оплачиваем потихоньку. Скажите может есть какой выход из этих ситуаций ведь многое от нас не зависит, приставы накладывают аресты на всё и постоянно присылают нам претензии в виде бумаг, а так я их с порога гоню всех к чертям иначе мы пострадает от них.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете подать заявление судебному приставу о сохранении прожиточного минимума

28.08.2023, 16:00
Оценка автора вопроса:

По долгам надо платить, не вполне понятно Ваше желание. Вы бы должнику долги простили? Вы долги признали - раз платили, поэтому и со сроком исковой давности проблемы будут... если что...

28.08.2023, 15:59

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Хамить не имеете права, а платить обязаны.

28.08.2023, 16:05

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

В данном случае можно подать заявление судебному приставу о сохранении прожиточного минимума

28.08.2023, 16:09

Юридические услуги в Уфа

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034