LSN Messenger
Краснодар, 28.08.2023, 16:31

Я нахожусь по уходу за ребёнком инвалидом Могу ли я пройти процедуру банкротства через мой

Вопрос №20712982 из г. Краснодар
опубликован 28.08.2023, 16:31
Я нахожусь по уходу за ребёнком инвалидом Могу ли я пройти процедуру банкротства через мой
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

Смотря про какое банкротство Вы имеет ввиду?

И какая у Вас сумма задолженности?

Просужен ли долг?

Есть 2 вида: внесудебное (бесплатное) через МФЦ и судебное.

Условия для прохождения внесудебной (упрощенной) процедуры в МФЦ:

1. сумма долга от 50 000 до 500 000 руб. 2. отсутствие имущества и доходов у должника (за исключением случаев, когда на имущество нельзя обращать взыскание в силу ст. 446 ГПК РФ, в том числе, если заработная плата/пенсия не превышает прожиточного минимума). 3. наличие постановления об окончании исполнительного производства (согласно п.4 ч.1 ст. 46 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"), т.е. долг должника должен быть просужен в суде, должно быть вынесено решение суда, должен быть взыскателем получен исполнительный лист, предъявлен исполнительный лист в службу судебных приставов, должно быть возбуждено исполнительное производство, а потом окончено.

А вот судебное банкротство - это недешевое удовольствие и обойдётся Вам от 150 000 руб. и выше.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

28.08.2023, 18:57

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

НЕ ПРОЙДЁТЕ, если не проходите по данной процедуре.

28.08.2023, 16:33

Вы можете пройти бесплатную процедуру банкротства через МФЦ, если у Вас есть оконченные исполнительные производства

28.08.2023, 16:34

Как знать мои карты арестованы 6 лет, я не работаю, дохода нет

28.08.2023, 16:38

Если арестованы значит долги приставы вам не закрыли

28.08.2023, 16:41

Получаю 10000 р по уходу за ребёнком инвалидом, а когда они закроют

28.08.2023, 16:43

Никто не ответит когда

Вам либо через суд банкротиться, либо просто ждать

Через Суд дорого

Эти 10000 приставы не трогают надеюсь?

28.08.2023, 16:47

Да не трогают на пенсию сына и на них живем

28.08.2023, 16:48

Ну если у вас нечего взять то и про банкротство не думайте

28.08.2023, 16:52

Информацию по оконченным исполнительным производствам можно узнать у судебного пристава, а также можно посмотреть через сервис "банк данных исполнительных производств"

28.08.2023, 20:39

Ответ отключен модератором

Пожаловаться