Отказ в предоставлении информации о служебной проверке участкового уполномоченного полиции - законность и пути обжалования
Здравствуйте. Вам ничего и не предоставят. Вам не от полиции требовать дисциплинарного взыскания надо, а от надзорных органов. Вам так и скажут что данных не предоставляем на основании закона о госслужбе. Сотрудник наказан.
Пишите в прокуратуру. Федеральный закон «О прокуратуре» в ст. 10 указывает, что в органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. В связи с этим обращаюсь к Вам за защитой моих прав и законных интересов. В связи с указанными выше обстоятельствами.
УПК РФ Статья 123. Право обжалования.
Статья 53. Обжалование действий (бездействия) сотрудника полиции.
Спасибо за развернутый и доступный ответ.
Все правильно
По закону не обязаны представлять материалы проверки
Что касается приказа о привлечении, то ты здесь спорный момент
Напишите обращение в прокуратуру
Спасибо за ответ.
Отказ вы вправе обжаловать в суд.
Стандартный ответ.
Запрашивать служебные сведения из МВД надо уметь, это платные услуги
Можете обратиться с жалобой в прокуратуру
Спасибо за Ваш ответ