Дочка из Луганска прошла обучение на военной кафедре, но не получит воинского звания. Какие действия возможны?
Мы из Луганска! Дочка два года проходила обучение на военной кафедре при вузе, поступали ещё в ЛНР. Сейчас военную кафедру реорганизовали в ВУЦ. Всё обучение пройдено. Все экзамены сданы. Обещали по окончании присвоить звание лейтенанта. Осталось сдать только гос экзамен. И сейчас выяснилось, что девушкам не дадут воинского звания, а только военно-учетную специальность. Воинское звание присвоят только юношам. Насколько это правомерно? И что можно сделать? Спасибо.
Лучший ответ
Странная дискриминация по половому признаку. Запросите письменное объяснение у руководства этого ВУЦ и обжалуйте у командования Южного военного округа
Здравствуйте.
Это совершенно неправомерно. Следует обратиться с жалобой в прокуратуру.
Следует обратиться с жалобой в прокуратуру