Как выписать постороннюю бабушку из квартиры и передать государству при наличии медицинской негосударственной практики?
Можно ли выписать постороннюю бабушку, не собственницу из квартиры? Родственники пожалели чужую бабушку, у которой украли квартиру, прописали к себе, у нее случился инсульт, она теперь не говорит, не ест сама, почти не двигается, требует уход 24/7. Мои родственники отказались забирать ее из больницы, потому что не подписывались на такое и пришел участковый, пригрозил уголовкой. Собес тоже руками развёл и ничего кроме соц работника 2 раза в неделю сделать не могут. Можно ли ее как-то выписать и передать государству?
Лучший ответ
Вы можете написать в суд иск о признании ее утратившей право пользования, если она находится в вашей квартире, то надо заявлять требование о выселении. Одновременно нужно оформить ее в социальный приют либо в стардом.
Здравствуйте.
Да, но только в судебном порядке.
Выписать можно только через суд, как и определить лицо в станционар.
у которой украли квартиру,
Украли? Как это?
Ну обманули с документами, квартиру продали, деньги не отдали