Борьба с асоциальным соседом - шумные вечеринки, мусор и алкоголь возле парадной
В дома живет асоциальный сосед. Постоянно пьяные вечеринки, шум после 22.00 до 6 часов утра. Бутылки от алкоголя рядом с парадной. Постоянный запах помойки в подъезде от его квартиры. Как бороться с такими соседями? Пыталась добыть информацию, принадлежит ли ему квартира, так как раньше там была коммуналка (2 х комнатная), или же принадлежит муниципалитету.
Начинать надо с официального обращения к участковому (закон 59 фз об обращениях граждан), чтобы был официальный письменный ответ. По результату будет понятно, как действовать дальше (варианты разные).
К участковому обращались?
Если Муниципальная то легко выселить в связи нарушением прав граждан и явно долгами по жкх
Если собственник то через суд очень трудно