Проблема невыплаты алиментов - Можно ли отбирать отцовство, если задолженность превышает миллион рублей и отец избегает контакта с детьми?
Здравствуйте
Да, можно лишить отца родительских прав.
Вам нужно обратиться в суд.
Добрый день!
Шансов почти нет. Уточните, порядок общения был установлен в судебном порядке? Исполнительное производство было возбуждено?
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Порядок общения в судебном порядке не установлен. Исполнительное производство по алиментам возбуждено в 2012 году
Мооно лишить родительских прав, если ранее привлекался к административной ответственности.
К административной ответственности привлекался за не уплату алиментов.
Значит мой ответ точен
За неуплату алиментов лишить родительских прав можно, если
Неплательщик не платит алименты более 4 месяцев
Выплаты не были возобновлены после письменного предупреждения, отправленного судебным приставом
Должник игнорирует просьбу судебного пристава добровольно явиться к нему
Имеют место противозаконные действия, имеющие отношение к обеспечению несовершеннолетнего ребёнка
Бывший супруг скрывает уровень заработка и иных доходов
Присутствует прямой отказ от выплаты алиментов со стороны отца, бросившего семью
Должник фальсифицирует сведения относительно места работы
Имеет место частая смена места жительства с целью сокрытия от ССП
Неплательщик систематически уклоняется от трудовой деятельности
Здравствуйте, конечно можно, невыплата алиментов является основанием для лишения родительских прав, также суд будет учитывать общается ли отец с детьми, интересуется ли их жизнью, здоровьем, посещает ли родительские собрания, водит к врачу и т. д. Если ничего из этого он не делает, иск о лишении родительских прав будет удовлетворён.
Можно. Но зачем?