Кто имеет право на собаку после разрыва отношений - рассмотрение прав владения
Если есть подтверждение оплаты, то собака Ваша. К ней применяются правила, как и к имуществу (ноутбуку, например).
Если есть перевод человеку у которого покупали собаку ну при этом переписку вела девушка а приезжали забирать 2 ем и переводил деньги я
Собака это по закону вещь. Если нет договора дарения, то потребуйте возвратить
Если у вас есть доказательства, что собака ваша и приобреталась вами, то вы можете истребовать свое имущество из чужого незаконного владения в судебном порядке.
Если есть документы, подтверждающие ваше право собственности на собаку (договор купли-продажи, вет. паспорт и т.п.), обращайтесь в суд с иском об истребовании собаки из чужого незаконного владения.