Ростов-на-Дону, 10.08.2023, 19:56

Как защитить свои права после разрыва отношений - незаверенная расписка от руки и отказ в выплате

Вопрос №20675191 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 10.08.2023, 19:56
Меня бросила девушка и вернула все подарки, кроме телефона за 110000 рублей, написала расписку от руки что будет возвращать каждый месяц по 13000 рублей за подаренный телефон, нотариусом не заверена, теперь платить отказывается, что можно сделать? У меня есть чек на телефон, договора дарения не заключали.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в суд с иском о взыскании денежных средств по расписке.

10.08.2023, 19:58

Вам следует подать иск в суд по расписке, вопрос решаемый.

10.08.2023, 19:57

Вам следует подать иск в суд по расписке, вопрос решаемый.

Чтобы дать ещё более детальный ответ, следует ознакомиться с содержанием расписки

10.08.2023, 19:58

Здравствуйте

Можете взыскать стоимость телефона в судебном порядке.

10.08.2023, 20:03

Даже если она не заверена нотариусом, все равно имеет определенную юридическую силу.

Имейте в виду, что долговая расписка – это единственное официальное подтверждение устной договоренности о долге.

10.08.2023, 20:08