Как вернуть деньги за навязанную страховку по потребительскому кредиту в Сбербанке?
Добрый день!
Вы имеете право отказаться от услуг и вернуть денежные средства. Вам нужно составить и направить досудебную претензию исполнителю. В претензии требуйте возвратить денежные средства и расторгнуть договор на основании ст.32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.12.2022) "О защите прав потребителей"
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Как составить претензию?
Добрый день! Еще раз!
В соответствии с правилами Сайта Вы можете обратиться к любому юристу на сайте в личные сообщения и Вам составят грамотный и мотивированный законом документ.
ПОлучится. Почтой РФ с описью вложения направьте требование о возврате денег и расторжении договора страхования. Укажите свои реквизиты счета, куда перечислить деньги.
Никаких претензий, заявление нужно направить на отказ от страховки, без чеков и всего остального.
Не ведитесь на нечестивых юристов, компании
Получится, необходимо предъявить претензию на основе норм ГК.
Вам нужно скачать по ссылке заявление и направить в Сбербанк до истечения 14 дней. Удачи
Здравствуйте. Вы имеете право получить выписку об оплате из банка