Мурманск, 28.08.2023, 20:37

Как вернуть деньги за навязанную страховку по потребительскому кредиту в Сбербанке?

Вопрос №20713439 из г. Мурманск
опубликован 28.08.2023, 20:37
Оформила в сбербанке потребительский кредит. Навязали страховку по программе "Защита жизни заемщика". 14 дней не прошло, хочу вернуть деньги о страховке. Договор есть, заявление в интернете нашла, но нет чека по списанию денежных средств. Эта сумма фигурирует только в банковской выписке. Получится ли расторгнуть навязанную страховку? Валентина.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Вы имеете право отказаться от услуг и вернуть денежные средства. Вам нужно составить и направить досудебную претензию исполнителю. В претензии требуйте возвратить денежные средства и расторгнуть договор на основании ст.32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.12.2022) "О защите прав потребителей"

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

28.08.2023, 20:39
Оценка автора вопроса:

Как составить претензию?

28.08.2023, 20:47

Добрый день! Еще раз!

В соответствии с правилами Сайта Вы можете обратиться к любому юристу на сайте в личные сообщения и Вам составят грамотный и мотивированный законом документ.

28.08.2023, 20:48

ПОлучится. Почтой РФ с описью вложения направьте требование о возврате денег и расторжении договора страхования. Укажите свои реквизиты счета, куда перечислить деньги.

28.08.2023, 20:49

Никаких претензий, заявление нужно направить на отказ от страховки, без чеков и всего остального.

Не ведитесь на нечестивых юристов, компании

28.08.2023, 20:49

Получится, необходимо предъявить претензию на основе норм ГК.

28.08.2023, 20:51

Вам нужно скачать по ссылке заявление и направить в Сбербанк до истечения 14 дней. Удачи

www.sravni.ru

28.08.2023, 20:53

Здравствуйте. Вы имеете право получить выписку об оплате из банка

28.08.2023, 20:57