Влияет ли выбор одного магазина на решение суда в случае шоплифтинга? Варианты действий при отсутствии возможности появиться на суде

Нас с подругой поймали на шоплифтинге. Увезли в полицейский участок, сняли отпечатки, дали повестку на суд. На повестке написали сумму на 200$, по факту были 5 магазина, но кажется хотели чтобы судили только 1 магазин. Этот факт как то влияет на решение суда? Какие возможные решения могут они принять? Но так как мы уезжаем раньше времени суда, офицеры сказали связаться с ними, они предложили дату раньше, но нету возможности приехать, нанять адвоката и оплатить? Что можете предложить?
Лучший ответ

Вам американский адвокат нужен.

Российским то юристам зачем пишите?

Увидели что здесь ранее задавали похожий вопрос. Вдруг кто сможет ответить