Возможны ли послабления на физкультуре при вальгус-плоскостопии и деформации стоп у ребенка?
Здравствуйте. Обратитесь к врачу с этим вопросом. Если есть показания, Вам выдадут справку о переводе ребёнка на облегченную форму, либо дадут отвод от занятий физкультурой в школе
Это вам только врачи скажут, а не юристы.
С уважением.
Я не являюсь медицинским специалистом, но вобщем случае регулярные физические упражнения и физкультура могут быть полезны для детей с вальгус-плоскостопием. Однако каждый случай индивидуален, и вам следует обратиться к врачу-ортопеду, чтобы получить конкретные рекомендации на основе особенностей вашего ребенка и степени его деформации. Врач сможет оценить состояние ног и коленных суставов, а также определить, какие упражнения будут безопасны и эффективны для вашего ребенка. Не следует принимать мое мнение как медицинскую консультацию, поэтому все сомнения и вопросы лучше обсудить с врачом.
Обратитесь к врачу с этим вопросом