Краснодар, 28.08.2023, 23:51

Состоял в ЧВК Вагнер не могу получить выплаты за тяжелое ранение номера не работают куда обратиться?

Вопрос №20713693 из г. Краснодар
опубликован 28.08.2023, 23:51
Состоял в ЧВК Вагнер не могу получить выплаты за тяжелое ранение номера не работают куда обратиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте да можете при условии если имеете контракт с минобороны РФ, на основании № 98 «О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей», в Вооруженных Силах Российской Федерации (приложение к приказу Министра обороны РФ от 22.04.2022 г.

№ 236) решение о назначении единовременной выплаты лицам, получившим ранение (контузию, травму, увечье) в ходе проведения специальной военной операции (при выполнении специальных задач), прини­мается командиром (начальником) воинской части, в которой воен­нослужащий проходит (проходил) военную службу.

Так же имеете право написать обращение в министерство обороны РФ

29.08.2023, 00:25

Только в ЧВК. На государственном уровне выплат нет.

28.08.2023, 23:53

Да я понял что от Государства выплат нет, я не могу получить выплаты от ЧВК уже как 3 месяца!

28.08.2023, 23:55

Печально, конечно. В данном случае вы заключили контракт с частной военной компанией, деятельность которой законами РФ не регламентируется.

28.08.2023, 23:58

Есть все справки, медали, в том числе и государственные!

29.08.2023, 00:00

Какие, например?

29.08.2023, 07:25

Вы какой ответ услышать хотите?

Есть госнаграды - обращайтесь к государству.

В связи с последними событиями Вагнер вряд ли будет уже кому-то что-то выплачивать. Но это моё личное мнение.

29.08.2023, 11:36

В военную прокуратуру

28.08.2023, 23:56

Вам нужно обратиться на горячую линию, где вам всё разъяснят! Возможно медики не передали ещё документы в бухгалтерию для начислений, а возможно уже всё и начислено и ожидает вас в кассе.

29.08.2023, 04:06