Как составить заявление в прокуратуру в связи с бездействием приставов взыскания алиментов, учитывая получение должником наследства и закрытие дела при достижении сыном совершеннолетия
Заявление в прокуратуру можно в свободной форме. Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений. Из практики вам лучше в судебном порядке это сделать. Подать иск на пристава. Суд можете и не выиграть, но пристав работать очень хорошо начнёт.
Ксения, обжалуйте бездействие пристава путем направления жалобы на имя старшего судебного пристава ФССП по месту исполнительного производства по подчиненности в порядке ст. 123 или в суд согласно ст. 128 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ
Никаких образцов как и шаблонов нет, жалоба должна быть составлена с учётом именно ваших обстоятельств дела, со всеми ссылками на нормы и законы.
На сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут
Составлением документа обратитесь к любому юристу на сайте в личные сообщения.