Без страховки и пострадавших - кто будет возмещать ущерб после ДТП между авто из ДНР и РФ?
Нет страховки - значит, ущерб будет возмещать виновник. Готовьте иск, и обращайтесь в суд ДНР по месту жительства ответчика.
В случае если до 1 января 2023 года по вине приезжего случилось ДТП, пострадавший получит выплату от РСА.
Ущерб по ДТП с машинами из ДНР и РФ: Выплаты за них обязали проводить Российский союз автостраховщиков (РСА).
Выплачивать возмещение потерпевшим в ДТП по вине беженцев из ЛНР и ДНР будут из компенсационных фондов. Создавать отдельный канал выплат по таким событиям не планируется. «В условиях помощи беженцам важно обеспечить, чтобы потерпевшим от водителей, у которых в сложившихся условиях нет полиса ОСАГО, было гарантировано возмещение причиненного вреда, поскольку такая гарантия является одним из основных принципов работы обязательной «автогражданки».