Вопрос замены протекшего радиатора в соцнайме - нужно ли писать заявление в ТСЖ и требовать установки чугунного радиатора?
Могу я потребовать у ТСЖ заменить протекший радиатор, что бы поставили чугунный, а не стальной плоский? Квартира не приватизированная - соц. найм? Нужно ли писать заявление в ТСЖ? Акт о протечке составлен, радиатор снят.
Лучший ответ
Здравствуйте. Если на стояке отопления установлены отсекающие устройства (краны) то радиатор относится к имуществу собственника квартиры (в Вашем случае вероятно КУМИ). ТСЖ согласно ст. 138 обязано содержать в надлежащем состоянии только общее имущество собственников. Соответственно замена радиатора, происходит за счёт собственника помещения.
Чугунку покупаете и вам поставят изделие.