Бывшая жена требует погасить долги после закрытия исполнительного производства - что делать?
В прошлом году в связи с кризисом задолжал бывшей жене алиментов на сумму 150 тыс. Нашел новую работу, где требуется пересекать регулярно границу РФ. Частично погасил долг, бывшая жена написала заявление об закрытии Исполнительного производства, я в свою очередь обещал в течение трех месяцев погасить долг. Прошел месяц, бывшая супруга просит все и сразу или грозится снова закрыть мне границу, что повлечет за собой мое увольнение.
Тут недавно я узнал, что на исполнительном листе приставы написали, что по состоянию на 15 мая долгов нет.
Скажите, сможет ли она вновь потребовать с меня долги у приставов (за период когда ИЛ был в работе у приставов до момента когда она отозвала ИЛ), если на ИЛ с печатью приставов написано что долгов по алиментам нет?
Лучший ответ
Если супруга в заявлении указывала, что долг выплачен и долгов нет, то не может.