Сроки возобновления исполнения судебного приказа - можно ли подать через 5 лет после закрытия исполнительного производства?

Вопрос №20436033 из г. Омск
опубликован 21.04.2023, 20:58
Есть ли какой то срок для подачи судебного приказа к исполнению повторно. Прошло более 5 лет с момента, как закрыли исполнительное производство. Существует ли срок давности для возобновления исполнения.
Лучший ответ
Рекомендуется

Поскольку исполнительное производство было закрыто, то вы реализовали право на подачу судебного приказа. В данном случае, Вы можете только обжаловать действия пристава.

21.04.2023, 21:03
Оценка автора вопроса:

Я правильно понял, что может пристав принять, а мне нужно обжаловать его действия?! Спасибо

21.04.2023, 21:11

Да

21.04.2023, 21:56
Оценка автора вопроса:

Как правило это 3 года. Но его суды восстанавливают.

21.04.2023, 20:59