Работадатель не отдает уже две недели трудовой договор. Как долго он может его не отдавать? Куда обращаться?
Здравствуйте, Виталий. Один из экземпляров трудового договора вручается работнику сразу после его подписания сторонами. Обжаловать нарушение своих трудовых прав, работник может в трудовую инспекцию, прокуратуру или суд.
Уточните, вы увольняетесь или наоборот устроились на работу?
Обращайтесь в трудовую инспекцию.
Здравствуйте. Обратитесь в отдел кадров сначала. А потом уже можно писать жалобу в трудовую инспекцию
Обязан заключить и выдать экземпляр в течение трёх дней с момента допуска к работе. Жалуйтесь в государственную инспекцию труда.
Он обязан был вам его выдать в день заключения. Вы вправе обратиться в ГИТ (трудовую инспекцию) и в прокуратуру с жалобами.
Работодатель обязан вам выдать трудовой договор сразу после подписания, но не позднее трёх дней с момента того, как вы приступите к работе
Обращайтесь в трудовую инспекцию
После подписания, должен выдать сразу, но на практике затягивают подписание. Если приступили к работе, начните с отдела кадров, далее трудовая инспекция, прокуратура.