Рязань, 29.08.2023, 11:43

Должен ли я становиться на воинский учет в России при наличии двойного гражданства и справки о необходимости службы в Таджикистане?

Вопрос №20714497 из г. Рязань
опубликован 29.08.2023, 11:43
Мне 25 лет, я гражданин Таджикистана, полтора года назад я получил гражданство России, теперь у меня двойное гражданство. Согласно закону Таджикистану единственный сын родителей не должен проходить военную службу (выдается справка), мой вопрос состоит в том, должен ли я становиться на воинский учет РФ? Согласно 4 му пункту ст.3 Договора об урегулировании вопросов двойного гражданства я не должен служить в РФ, если отслужил в Таджикистане. Но там у меня справка (могу получить военный билет) о единственном сыне. Придется ли мне служить в России и нужно ли вставать на воинский учет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Забудьте про закон Таджикистана, проживая в России и имея гражданство РФ, вы обязаны исполнять её законы. На воинский учёт, встать обязаны, и отслужить срочную службу, также обязаны.

29.08.2023, 12:15

А вы вообще читали Договор об урегулировании вопросов двойного гражданства между Таджикистаном и Россией, псевдоюрист?

05.09.2023, 15:54

Дмитрий, я много чего читала, но не ваш бесплатный юрист! А если гражданин прибыл в России, он ОБЯЗАН соблюдать законы страны! Вот так псовдогражданин.

05.09.2023, 16:11