Казань, 29.08.2023, 12:55

Судья отклонил исковое заявление, опираясь на статью 128 КАС РФ, в котором рассматривалось возмещение морального вреда в связи с привлечением начальника ГОСП ФССП по части 3 статьи

Вопрос №20714682 из г. Казань
опубликован 29.08.2023, 12:55
Почему судья отказал в принятии административного искового заявления руководствуясь ст.128 КАС РФ.? Я писал заявлении о привлечении начальника ГОСП ФССП по ч.3. ст. 17.14, и возмещения морального вреда
Лучший ответ
Рекомендуется

Я писал заявлении о привлечении начальника ГОСП ФССП по ч.3. ст. 17.14, и возмещения морального вреда

По всей видимости, Вы так "написали", что даже судья "ойкнул".

Граждане вообще часто пишут на листах А 4 какую-то АХИНЕЮ и называют это "заявлением".

29.08.2023, 12:59
Оценка автора вопроса:
🤣

Потому что не по КАС рассматривается дело.

29.08.2023, 12:56

Обжалуйте, пишите жалобу на судью в коллегию если есть основания

29.08.2023, 12:57

Так читайте определение судьи, в которой должны быть указаны все основания

29.08.2023, 12:58

Там сухо написано что судья отказывает на основании п.1 ч.1 ст. 128 КАС РФ

29.08.2023, 12:59

Там сухо написано что судья отказывает на основании п.1 ч.1 ст. 128 КАС РФ

Моё любимое слово -- "там"!

Я сразу представляю подробные формулировки со ссылками на нормы права.

29.08.2023, 13:03

Потому что не по КАС рассматривается дело.

Нужно к грамотному юристу обращаться до обращения в суд, не занимайтесь самодеятельностью

29.08.2023, 12:58

Потому что КАС тут ни при чем.

29.08.2023, 12:58

Здравствуйте Максим

Может вы требования неверно отразили в административном иске? Как вам ответить, нужно смотреть ваше заявление в суд и само определение для того, чтобы порекомендовать по вашим дальнейшим действиям

29.08.2023, 13:38