Как избавиться от долга и ограничений после ДТП - возможные действия и решения
Приставы делают свою работу просто. Что Вы им собрались доказывать? Им Ваши доказывания ни к чему.
Вам надо было в свое время послать юриста в суд, заплатить ему денежку, и просить назначить судебную экспертизу, которую тоже оплатить и тогда бы можно было бы оспорить сумму. Ваших друзей к делу не пришьешь, которые готовы были отремонтировать.
А теперь не факт, что если Вы решение получали, Вам что-то кто-то восстановит по срокам. Времени много прошло.
Тут только если есть основания восстановления сроков, пробовать восстановить и обжаловать. Но могут отказать. И опять-таки Вы в первую инстанцию ничего альтернативного по стоимости не представили. В общем шансы какие-то есть только если заочное решение, на мой взгляд.
Здравствуйте
Приставы исполняют свою работу.
Вам нужно было направлять возражения, участвовать в процессе.
Есть решение суда, его исполняют и вы должны исполнить.
Можете пройти банкротство через мфц, если исполнительное производство закрыто по 4.1.46 ФЗ об исполнительном производстве.
От долга и, соответственно ограничений вы не избавитесь.
Нет, Вы обязаны заплатить долг, раз не обжаловали решение суда. Пока не заплатите, ограничения не снимут. Избавиться от долга НАВСЕГДА возможно только пройдя процедуру банкротства.