Как поступить, если продавец некорректно двигается по ДКП и прописывает новорожденного в купленной квартире?
Не факт, что даже через суд удастся снять несовершеннолетнего с регистрации (абз. 3 п. 18 Правил, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 № 713).
Если суд откажет, то можно попробовать признать договор незаключенным (ст. 558 ГК РФ).
Подать иск в суд о признании лиц, утратившими право пользования жилым помещением
В данной ситуации потребуется обращаться в суд.
Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 27.01.2023) "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации"
До суда можно выставить досудебную претензию-требование.
Предусмотрен судебный порядок. Обращайтесь: deep058@gmail.com
WhatsApp, Viber +79991701961
Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением о признании лиц, утратившими право пользования жилым помещением.