Как изменить содержание уже поданного судье встречного иска? Телефона сейчас нет, прошу ответить здесь Спасибо.
Здравствуйте, подать заявление об изменении исковых требований
Добрый день!
Вам нужно составить и направить уточненное исковое заявление, ссылайтесь на ст. 39 ГПК РФ.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Вы составляете письменно с силу ст.39 ГПК РФ уточненное исковое заявление. Подаете через канцелярию суда.
В соответствии со ст.39 ГПК РФ сторона по встречному иску (ответчик по первоначальному иску) вправе изменить предмет и основание иска, размер исковых требований. Направьте Дополнение, Изменение к прежнему иску или новую редакцию иска. Копию направьте другой стороне.
По телефону мы не отвечаем, а у точнить исковые требования (изменить) можно в любое время до вынеснени я решения по делу.