Третий месяц ожидания - Застой и проблемы с международным переводом в Турцию
Перевод 198047607
Перевод осуществлялся в турцию, 21 июня 2023 г. Статус перевода «зачислен»,НО, деньги не дошли до получателя, прошла неделя, две, поддержка говорит что партнеры подтвердили, деньги были зачислены, прошел еще месяц, деньги не зачислились и не вернулись на карту отправителя. Спустя 2 месяца после отправки, я еще раз обратился в поддержку для выяснения, на этот раз мне сообщили, что деньги вернулись к ним, но вернуть их мне они не могут по техническим причинам…сроки не обозначают, операторы твердят одно и тоже, ожидайте, сроки не установлены. Уже идет третий месяц как мои деньги удерживают, не зачисляют получателю и не возвращают отправителю. Прошу повлиять на это, если это возможно. Однозначно буду подавать иск. Сумма для меня внушительная, и отдавать её в пользование сервиса «переводы, золотая корона» не было в планах. Сроки возврата по регламенту сервиса «до 5 дней» но идет повторюсь ТРЕТИЙ МЕСЯЦ.
Сегодня 29 августа 2023 г.
Уже прошло 69 дней с момента отправки!
Это ужас! Все чеки, переписки с поддержкой зафиксированы.
Лучший ответ
Куда отправили и как? Скорее всего, нарвались на мошенников и иск не поможет
Отправили на свой счет в турецком банке, золотая корона подтвердила что деньги не зачислены на счет получателя и вернулись в систему, в данный момент они занимаются вопросом возврата
Так помогите им через суд.
Какой закон они нарушили?
Ничего никто не нарушил
Турецкий банк не зачислил деньги в связи с санкциями