Курск, 29.08.2023, 22:27

Нарушение приватности - Бывший парень подруги распространил интимные материалы в сети. Как защититься и какова ответственность за подобные действия?

Вопрос №20715773 из г. Москва
опубликован 29.08.2023, 22:27
Бывший парень моей подруги, выложил видео и фотографии в социальные сети, где она занимается оральным сексом.. Она хочет написать заявление. Как лучше подать информацию? И какая ему за это будет ответственность?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, это явно нарушение с его стороны, тут на лицо ст. 137 УКРФ, так что пусть пишет заявление в полицию и все, за этим сейчас строго следят

29.08.2023, 22:49
Оценка автора вопроса:

Как лучше сделать, что бы максимально наказать?

У нее есть скрин шоты где он пишет что бы она сдохла и где он угрожает..

29.08.2023, 22:53

Вы никак не сделаете лучше или хуже, тут нужно писать заявление в полицию подробно и все. после чего будет проведена проверка и уже в случае подтверждения возбуждается уголовное дело.

29.08.2023, 22:56
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Заявление о преступлении в полицию - ст. 137 УК РФ и порнухой попахивает.

В пределах санкции.

29.08.2023, 22:29
Оценка автора вопроса: