Нарушение приватности - Бывший парень подруги распространил интимные материалы в сети. Как защититься и какова ответственность за подобные действия?
Добрый вечер, это явно нарушение с его стороны, тут на лицо ст. 137 УКРФ, так что пусть пишет заявление в полицию и все, за этим сейчас строго следят
Как лучше сделать, что бы максимально наказать?
У нее есть скрин шоты где он пишет что бы она сдохла и где он угрожает..
Вы никак не сделаете лучше или хуже, тут нужно писать заявление в полицию подробно и все. после чего будет проведена проверка и уже в случае подтверждения возбуждается уголовное дело.
Заявление о преступлении в полицию - ст. 137 УК РФ и порнухой попахивает.
В пределах санкции.