Южно-Сахалинск, 30.08.2023, 00:52

Брат лишен жилья после распада брака, несмотря на фактическое проживание в приватизированной квартире

Вопрос №20715958 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 30.08.2023, 00:52
Брат более 20 лет проживал в квартире которая не была приватизирована, появилась женщина которая зарегистрировала с ним брак прожили 5 лет. Женщина приватизировала эту квартиру и развелась с ним. Сейчас брат остался без жилья она его бросила. Как быть, ведь квартира по факту его была почти все время.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если он писал отказ от приватизации, то сохраняет пожизненно право пользования данной квартиры. Да, собственником он не будет, но жить там сможет и ни один суд его не выселит. Сомневаюсь, что есть основания для признания приватизации недействительной

30.08.2023, 01:02
Оценка автора вопроса:

Обращайтесь в суд.

30.08.2023, 00:57

Не имеет значения, что была в его пользовании по договору социального найма.

А он зачем отказался от приватизации?

30.08.2023, 10:34

Он уже был участником приватизации

01.09.2023, 10:10

Где он проживает?

01.09.2023, 10:12

Москва

01.09.2023, 12:06

В спорной квартире?

01.09.2023, 12:46