Что делать в ситуации, когда водитель без страховки врезался в машину на парковке ТЦ и требует ремонт у своего механика?
Здравствуйте. На желание виновника дать заработать своему знакомому мастеру можете не обращать никакого внимания. Где, как, и у кого ремонтировать автомобиль - это только Ваше решение, а не виновника. Вам нужно обоим, с виновником, обратиться в ГИБДД, и оформить ДТП. Европротокол недействителен при отсутствии полиса ОСАГО. Затем обращайтесь с иском в суд с требованиями к виновнику о возмещении ущерба. Разговорами делу не поможешь.
Здравствуйте, виновник не является владельцем транспортного средства, совершившего ДТП... а сам владелец (отец водителя) находится непонятно где и приедет, только чере 2 недели (по его телефонному звонку) .в ГИБДД нужен владелец или водитель? А если не пойдут?
Переговорите с виновником ДТП, возможно, что он возместит ущерб без суда. Если нет, то подавайте иск в суд.
В том то и дело, что платить не желает. Настаивает на ремонте у " своего, хорошего механика". А у нас свой есть и,точно хороший. Причём его механик, оценил наш ущерб в 15 тысяч, а наш в 60...
Исковое заявление в суд о взыскании убытков подайте.