Как быстро и просто поменять свидетельство о рождении, чтобы признать отцовство и подать на алименты
Здравствуйте Валерия
В вашем случае вы и отец ребенка можете вместе обратиться с заявлением в орган ЗАГСа для установления отцовства и внесения записи об отце в свидетельство о рождении ребенка на основании ст.48 СК РФ.
___
Суд в этом случае не нужен
___
Здравствуйте. Только через суд. Обращайтесь с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов.
Добрый день! Самое простое и быстрое. Составьте исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов. Отец Вашего ребенка придет в суд и в добровольном порядке без экспертизы признает отцовство. При этом не только взыщите алименты в процентном соотношение, но и взыщите задолженность по алиментам