Владивосток, 30.08.2023, 05:39

Возражение на иск о займе под залог авто - предложение о закрытии займа и возврате в график платежей

Вопрос №20716096 из г. Владивосток
опубликован 30.08.2023, 05:39
Есть займ под залог авто, пропущено 3 платежа. Подали в суд, иск пока не принят. Хочу написать возражение на иск. Связывались с представителем мфо, сказал если оплатите полную стоимость займа, займ закроем и иск отзовёт. Такой суммы нет у меня. На вопрос, если я заплачу просроченные платежи, возможно вернуться в график, молчат Вопрос такой если все же заплатить всю просрочку и вернуться в график, возможно это все прикрепить в возражение? Тогда в иске им откажут?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Светлана

Вам стоит предложить банку оформить мировое соглашение по ст.153.10 ГПК РФ после внесения вами денег.

В противном случае, и деньги потеряете и авто изымут

___

Если банк не будет оформлять мировое соглашение, тогда уже напишите возражение с прикреплением квитанций об оплате

30.08.2023, 06:31

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте Светлана

Если сможете договорится, заключайте мировое соглашение - утверждается судом.

30.08.2023, 05:55

Возражение стоит писать?

30.08.2023, 06:12

До заявите отзыв на исковое заявление, в котором и отразите все ваши возражения.

30.08.2023, 06:23

МФО невыгодно мировое соглашение, поэтому не надейтесь прийти к соглашению. Ждите, пока начнётся рассмотрение дела, на суде выскажите свои возражения.

30.08.2023, 08:01

Добрый день!

В Вашем случае в судебном заседании предложить проект мирового соглашения.

Если проект одобрит залоговый кредитор, то суд утвердит мировое соглашение с вынесением определения и прекращения производства по судебному делу.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

30.08.2023, 09:33

Платите, возвращайтесь в график, в иске откажут при отсутствии задолженности.

30.08.2023, 10:10