Йошкар-Ола, 30.08.2023, 07:59

Задолженность по кредиту МФО, прохождение банкротства и вписывание в страховку на машину - каковы последствия?

Вопрос №20716240 из г. Йошкар-Ола
опубликован 30.08.2023, 07:59
У меня есть задолжность по кредиту МФО и я прохожу бонкродство, а меня хотятят вписать в страховку в октябре, на машину не че наложено не будет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Максим Юрьевич!

Ничего не будет, Вас всего лишь впишут в страховой полис!

Кредиторам даже не станет известно, о том, что Вас вписали в страховой полис ТС.

30.08.2023, 09:39
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте Максим Юрьевич

Если процедура банкротства судебная, следует заявить в суде о наличии долга в МФО, в не зависимости от наличия страховки, имеющийся автомобиль будет включен в конкурсную массу, которая пойдет на погашение долга.

30.08.2023, 08:05

МФО уже является вашим кредитором в деле о вашем банкротстве. Нужно им (МФО) направить судебный акт о том, что вы проходите процедуру банкротства, странно то, что Вы не вписали их при подаче заявления... Если конечно банкротства возбудили не вы, а другой ваш кредитор...

Относительно движимого имущества, коем является транспортное средство, если данное средство принадлежит вам лично, то он отправится в конкурсную массу, где в последствии будет реализовано, для дальнейшего погашения ваших долгов.

30.08.2023, 08:29

А если только меня вписат страховку

30.08.2023, 08:44

Добрый день!

Если авто не Ваше, то можете оформлять страховку.

30.08.2023, 09:31

А ему нечего не будет хозяину автомобиля?

30.08.2023, 09:36

Владельцу авто нечего бояться!

30.08.2023, 09:41