Покупка автомобиля без учетной записи, но с наличием необходимых документов - безопасно или нет?
Можете подсказать безопасно или нет покупать машину которая не стоит на учёте, но на руках есть СТС, ПТС дубликат (взамен утраченого), номера, объяснительная об утрате оригинала ПТС.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Безопасно. Советую проверить на сайте ГИБДД сведения об автомобиле: владельцах, ограничениях, залогах и пр.
В договоре купли-продажи можете указать, что оплата после того, как поставите авто на учет