Врачам, которым обещали жилье в собственность, отказали после многих лет работы - что делать?
Добрый день!
Действия администрации являются незаконными.
Во-первых, правила "служебного" жилого помещения действуют, когда такое помещение ДО его предоставления гражданину уже ЯВЛЯЛОСЬ служебным и это было указано в документах на предоставление квартиры.
Во-вторых, любые поправки в действующий договор могут быть внесены по соглашению сторон.
В-третьих, для полного квалифицированного ответа необходимо ознакомиться с полным текстом ваших документов на жилые помещения.
Дополнительные вопросы можете задать в разделе личных обращений.
Отказ есть официальный. Нужно решать вопрос в судебном порядке. Можете обратиться в личку к юристу за оказанием юридической помощи ст 779 ГК РФ.
Здравствуйте
Вам необходимо обратиться на очную консультацию со всеми документами
Обещания к делу не пришьешь. Если есть какие то документы, где указано, что служебное жилье передается в собственность по выслуге лет - нужно обращаться в суд
Я бы рекомендовала обратиться в прокуратуру для проверки правомерности данной ситуации. Но приватизация служебного жилья действительно производится в случае проживания и пользования им установленными договором годами. Необходимо делать запросы и знакомиться с нормативными документами.
Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Порядок оформления письменных обращений регламентирован Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 № 59-ФЗ, Инструкцией о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, введенной в действие приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 № 45
Открываете сайт прокурора, заполняете форму и отправляете жалобу. Ответ вам дадут в течении 30 дней.