Новосибирск, 30.08.2023, 15:05

Как приобрести участок в СНТ, принадлежащий покойному хозяину, но без предоставления документов

Вопрос №20717293 из г. Новосибирск
опубликован 30.08.2023, 15:05
Хочу приобрести участок в СНТ хозяин которого умер более пяти лет назад. Участок в собственности как говорит председатель, но документы не хочет показывать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Никак. Участок можно купить только у собственника.

30.08.2023, 15:06

Здравствуйте!

Обратитесь в Снт и Росреестр с письменным

30.08.2023, 15:07

Председатель не хочет предоставить документы.

30.08.2023, 15:21

Вам необходимо найти родственников умершего. К председателю СНТ обращаться не надо.

30.08.2023, 16:25

У него нет родственников.

30.08.2023, 16:28

Можете обратиться в администрацию, так как выморочное имущество переходит администрации. Но у администрации недвижимость можно приобрести только на торгах.

30.08.2023, 16:31
Оценка автора вопроса:

Дело в том что председатель новый и пока не занимался вопросами заброшенных участков. Спасибо вам за консультацию.

30.08.2023, 16:36