LSN Messenger
Барнаул, 30.08.2023, 15:35

Как действовать, если организация требует дополнительные документы или полную оплату после заключения договора на приобретение и установку товара?

Вопрос №20717365 из г. Барнаул
опубликован 30.08.2023, 15:35
Может ли организация, после заключения договора на приобретение и установку товара затребовать дополнительные документы (справку с места работы, счёт банковской карты). В договоре прописано оплата 50/50. Прошло две недели и стали запрашивать либо полностью оплату, либо предоставить эти документы. Как поступить? Подскажите, пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Видимо вы заказчик. Для ответа на данный вопрос нужно проанализировать ваш договор... но если условия о рассрочке в этом договоре не предусматривают предоставление доп документов, можете не предоставлять.

30.08.2023, 20:45
Оценка автора вопроса:

Что в договоре написано?

30.08.2023, 15:36

В договоре нет о предоставлении данных документов паспорт взяли. 50 процентов оплатили. Написано в договоре 50 в момент замера,50 при установке

30.08.2023, 15:48

Если договор подписан, то требовать от Вам дополнительных документов не предусмотренных договором они не имеют право.

30.08.2023, 15:50
Оценка автора вопроса:

Добрый день!

Организация проверяет Вашу платежеспособность и хочет снизить риски не оплаты с Вашей стороны второй части за товар.

30.08.2023, 15:49

Почему она ранее, при заключении договора, не требовали данные документы. А именно счёт банковской карты и справки с места работы.

30.08.2023, 15:51