Самара, 30.08.2023, 22:53

Претензия на оплату поврежденных рулонов линолеума после перевозки - требование справедливо или необоснованное?

Вопрос №20718179 из г. Самара
опубликован 30.08.2023, 22:53
В марте 2023 года мы осуществили перевозку сборного груза. Груз состоял из 2 частей. Коробки с панелями и линолеум. В процессе погрузки, мы в нем не участвовали, на коробки с панелями нам положили 6 рулонов линолеума, т.к он уже не умещался в фуре. Для того, чтобы он не катался и выбил борта машины при траспортеровке, водитель его закрепил ремнями. При выгрузке обнаружилось замятие коробок с панелями и вмятины на 3 рулонах линолеума от ремней. В ТТН вписаны разные водители. Не наш водитель. Авто другие.. их много.. Составлен был акт. Водитель подписал. Ознакомлен. Теперь нам выставили претензию, спустя 5 месяцев на 380 т.р.. т.е нас просят заплатить за эти 3 рулона линолеума. Но рулоны имеют только незначительные вмятины. На 2 рулонах по одной вмятине.. на третьем просто поцарапана упаковочная лента. С данным требованием мы не согласны. Фото есть. Могу прислать. Подскажите, можете ли вы нам помочь в данном вопросе? Мы не желаем платить вымышленный ущерб. Мы с ним не согласны
Лучший ответ
Рекомендуется

Требование законно, но не в таком объёме. Дайте ответ на претензию и предложите иное решение вопроса.

Все решаемо

30.08.2023, 22:56
Оценка автора вопроса:

Я понимаю, что требование законно, но как грамотно дать ответ?

30.08.2023, 22:58

Это уже работа юриста.

30.08.2023, 23:10

Если дефекты есть, то требование заменить законно. Смотря насколько возразить пр-т данных обстоятельствах

30.08.2023, 22:57