Как вернуть покупателю аванс и избежать штрафа в размере 200 т после отказа родителей переезжать?

Был заключен предварительный договор купли продажи, я продаю квартиру, чтобы купить 2 квартиры - себе и родителям, в ней прописаны родители пенсионеры, теперь родители напрочь отказываются переезжать в другое жилье. Покупатель оплатил аванс 200 т, как вернуть ему только его аванс, и не платить штраф в размере 200 т?
Лучший ответ

Нужно не торопиться, сначала изучить договор, сделать так, чтобы не было вины продавца, да и аванс просто возврату подлежит

Нужно смотреть условия заключённого договора.

Нужно читать ваш договор.