Нужна помощь - хотим вернуть аванс после отказа от услуг риэлторского агентства
Пожалуста помогите. 30 марта сего года между нами и риэлторским агенством было заключено авансовое соглашение нпо которому мы передали Аванс в размере 50000 рублей. Договор действует до 10.04.2015. Срок действия договора может быть пролонгирован по письменному согласию сторон. Застройщик направил доп договор об оказании возмездных услуг в эту риэлт. Агенство. Т.е. навчзывает свои услуги за определ плату. Мы отказались от жтих услуг застройщика и тогда риэлт. Агенство взчвшее аванс предупредтло что сделки не будет пока мы не согласимся его подписать. Мы хотим сейчас забрать свой аванс. Получим ли мы его? Риэлт. Агенство говорит что сроки мы пропустили.
Агентство должно вернуть деньги,так как никаких услуг оказано не было. Пригрозите судом и убытками. Никаких сроков вы не пропустили. Услуга оказана не была.
Между Вами и риэлторским агентством был заключен договор предметом которого является что?
Необходимо читать условия договоров, и изучать их на предмет возможности возврата аванса, расторжения договора и т.д.
Ольга, получите ли Вы аванс, никому не известно.
Мало ли что в законе написано, надо ещё добиться этого.
Обращайтесь с претензией о возврате, затем с иском в суд.