Отсутствие индексации и неравное повышение зарплаты - возможность подачи иска на оплату инфляции после выхода на пенсию
В коммерческой организации за 10 лет не было индексации, 2 раза подняли зарплату "приближенным" сотрудникам на разную сумму в зависимости от приближения. Я к числу приближенных не отношусь, и учредителям озвучила, что если не повысят зарплату, то я обращусь в инстанции. Мне сначала сказали, что я выкручиваю руки, но потом повысили зарплату немного, мне до пенсии осталось год, не стала спорить, но на работу уже хожу с неприязнью. Вопрос такой, могу ли я после выхода на пенсию, подать в суд на оплату инфляции или считается, что подняли чуть зарплату, то уже все?
Лучший ответ
Вряд ли. ЗП не должна быть меньше прожиточного
Если вам нужна подробная консультация, со ссылками на законы, либо составление документа, выберите юриста на платной основе, (или переведите вопрос в ВИП), ст.779 ГК РФ к нему ЛИЧНО обратитесь.