Оплата административного штрафа во время банкротства ИП - необходимость и сроки оплаты, длительность хранения информации в базе
Если административный штраф был выписан во время процедуры банкротства, а ИП было возбуждено в июле, то надо ли оплатить данный штраф? И в какой срок? Как долго висит информация в базе?
Лучший ответ
Если штраф был во время банкротства, то он текущий.
Срок оплаты зависит от штрафы, но максимальный 30 дней.
Если не оплатить, то будет ответственность по ст. 20.25 коап рф - двойной штраф или до 15 суток ареста.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Вам уже отвечали что важно не то когда было возбуждено ИП. Зачем Вы повторяете вопросы? Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.