Какое наказание за повреждение тротуара за двором
КоАП РФ Статья 12.33. Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений.
Влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на должностных лиц - двадцати пяти тысяч рублей; на юридических лиц - трехсот тысяч рублей.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте. Возмещение материального ущерба, а от суммы ущерба уже административное или уголовное наказание при наличии вины
Наказание в рамках гражданской ответственности, Александр.
Ст.1064 ГК1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.