Правомерно ли требование потерпевшего о выплате разницы от виновного в ДТП?
Да, законно, и обоснованно. Конституционный суд РФ в Постановлении 6-П от 10 марта 2017 г. постановил: виновник обязан возместить потерпевшему разницу между полной стоимостью ремонта без учёта износа, и суммой страховой выплаты, рассчитанной с учётом износа. Придётся платить.
Да, правомерно
Само по себе правомерно, но суть в размере этой разницы, ведь то на что он рассчитывал может быть завышенным, страховая могла занизить свои выплаты и в целом ситуация требует изучения для принятия того или иного решения (заплатить что требует до суда или оспорить в суде)
Ольга, Да, претензии обоснованы. Мой сын так попал. Страховая выплатила меньше, чем истратил сын на ремонт. Обратились к юристу. И по решению суда, виновник аварии выплатил еще 70 000 рублей сыну. Удачи.
Да, законно и обоснованно. Единственное что сумма может быть завышена даже без учета износа, но это маловероятно.
Требование вполне законно, однако Вы можете в суде уменьшить эту сумму разницы, путем проведения дополнительной экспертизы.