Совершеннолетний сирота намерен отчислиться с колледжа - преподаватели и социальный педагог препятствуют, угрожая возвратом денежных средств
Совершеннолетия сирота намерена по собственному желанию отчислиься с последнего курса колледжа. Преподаватели и социальный педагог препятствуют этому, ссылаясь на какое-то постановление о социальном статусе учащегося сироты. До этого утверждали, что при очисление придётся вернуть 40 тыс за два года обучения.
Реально возможно очислиться? И нужно ли возвращать эту сумму?
Если был заключен ученический договор – реально. Больше ни по каким основаниям расходы на обучение не возмещаются
А держать в колледже и не отдавать документы до конца учёбы они не имеют право?
Обратитесь к прокурору.
Нет
Если обучение нецелевое, то возвращаться деньги не требуется.
А держать в колледже не имеют право?