Краснодар, 31.08.2023, 14:23

Совершеннолетний сирота намерен отчислиться с колледжа - преподаватели и социальный педагог препятствуют, угрожая возвратом денежных средств

Вопрос №20719576 из г. Краснодар
опубликован 31.08.2023, 14:23
Совершеннолетия сирота намерена по собственному желанию отчислиься с последнего курса колледжа. Преподаватели и социальный педагог препятствуют этому, ссылаясь на какое-то постановление о социальном статусе учащегося сироты. До этого утверждали, что при очисление придётся вернуть 40 тыс за два года обучения. Реально возможно очислиться? И нужно ли возвращать эту сумму?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если был заключен ученический договор – реально. Больше ни по каким основаниям расходы на обучение не возмещаются

31.08.2023, 15:38
Оценка автора вопроса:

А держать в колледже и не отдавать документы до конца учёбы они не имеют право?

31.08.2023, 16:00

Обратитесь к прокурору.

31.08.2023, 16:57

Нет

31.08.2023, 17:12

Если обучение нецелевое, то возвращаться деньги не требуется.

31.08.2023, 14:28

А держать в колледже не имеют право?

31.08.2023, 15:35